Суббота 17.02.2024

План проведения родительских университетов 17.02.2024

Заседания прошли в самых разных форматах: круглый стол, консультации, занятия с элементами тренинга, игровые занятия, спортландия.

Каждый ребенок особенный, также как и взрослый, при одинаковых условиях делает все по-разному. Мы, взрослые должны опираться на основные принципы воспитания исходя из индивидуальных особенностей детей. И самый главный принцип – это воспитание собственным примером.

Школа является важнейшим социальным институтом, с которым семья взаимодействует на протяжении всего обучения ребенка. Эффективность образования и воспитания ребенка во многом зависит от того, насколько тесна эта связь.

Требования современной реальности стимулируют педагогов овладевать новейшими педагогическими технологиями для использования их в своей работе, искать эффективные формы взаимодействия с родителями.

Сотрудничество семьи и школы в интересах ребенка может быть успешным только в том случае, если они станут союзниками, что позволит им лучше узнать ребенка, учитывать его индивидуальные особенности при развитии его способностей, сформировать жизненные ориентиры и ценностные приоритеты.