Добрые дела для птиц продолжаются…

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц.

Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно кормом.

Акция «Покормите птиц зимой» в нашей школе продолжается. Так, ребята, посещающие школьный лагерь, вышли во двор школы, чтобы наполнить кормушки кормом.

Новогодняя сказка для детей

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза , Снегурочки и, конечно же, подарков. В актовым зале состоялось сказочное представление для учащихся 1-4 классов.

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, Шапокляк, Почтальон Печкина, Мальвину, Красную  Шапочку», а также символа наступающего Нового года Сказочного  дракона. Зрители, затаив дыхание, смотрели, как Дед Мороз со Снегурочкой борются со злом.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился  в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление.

Ученики и педагоги продемонстрировали свои актерские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Конечно же Деду Морозу и Снегурочке удалось доставить подарки детям. И вот долгожданный момент настал. Символ  наступающего года Сказочный дракон обещает ребятам исполнить все их самые-самые заветные желания в Новом году!

Новый год состоялся и он удался. Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

Всем ребятам и педагогам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всех благ в наступающем новом 2024 году!

Выставка «Елочка-красавица»

В нашей школе прошла предновогодняя выставка «Елочка-красавица».

Ребята вместе со своими родителями смастерили различные по размерам, материалам и идеям елочки, чем создали в школе атмосферу волшебства и праздника.

Выражаем огромную благодарность участникам конкурса-выставки!

Праздник для мам «Нет её милей!»

14 октября в нашей школе эмоции зашкаливали.

Учащиеся 1-2 классов поздравили своих мам, читали стихи, делали комплименты, совместно участвовали в конкурсах, а также окунулись в счастливые дни незабываемых моментов!

Завершением праздника стали самые искренние эмоции слёзы радости мам и гордость за своих детей!

Заседание ученического самоуправления

На заседании были определены цель и задачи ученического самоуправления , основные мероприятия.

Не обошлось без интерактивных игр на выявление лидеров.

Ветераны спорта - снова в строю!

В канун Дня работников физической культуры и спорта для членов ОО "Ветераны физической культуры и спорта" Солигорского района провели спортивное мероприятие.

Праздник прошёл в Физкультурно-оздоровительном комплексе. В программе: торжественное открытие, концерт, состязания. Поддержать ветеранов спорта Солигорщины пришли юные артисты нашей школы.

По инициативе активистов ученического самоуправления

28-29 декабря 2022 года в нашей школе прошли долгожданные Новогодние праздники для учащихся 1-11 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.

Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. 28 декабря прошли утренники для учащихся начальных классов.

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей. Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление – конкурс «МИГ удачи - 2022!». Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг. Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.

Заседание ученического самоуправления

Школьные лидеры собрались на первое заседание, чтобы обсудить организационные вопросы, составление плана работы на новый учебный год, вопросы жизни ученического коллектива.