Условия приема в УО

Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении, медицинской справки о состоянии здоровья. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. Решение о зачислении детей в школу для обучения в первом классе оформляется приказом директора не позднее 31 августа и доводится до их законных представителей.

В первый класс в первую очередь принимаются дети, проживающие на территории микрорайона, закрепленного за школой решением Солигорского районного исполнительного комитета. Дети, не проживающие на территории микрорайона, закрепленного за школой, могут быть зачислены в учреждение при наличии свободных мест. Зачисление осуществляется в порядке очередности подачи заявления учащимися либо их законными представителями учащихся.

Микрорайон ГУО «Средняя школа №8 г. Солигорска»

По решению Солигорского районного исполнительного комитета от 12 мая 2021 № 950 в микрорайон Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Солигорска» включены следующие улицы:

Номер дома

ул. Ленина

ул. Набережная

20, 22, 23, 24, 24б

ул. Парковая

9, 11, 13, 15, 16а, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26

проезд Парковый

ул. Воскресенская

3, 7, 11, 15 (нечётные)

Поселок Поместье

ул. 50 лет Победы, Васильковая, Ивана Чуклая, Максима Багдановича, Майская, Новосёлов, Сергея Есенина, Старобинская, Тадеуша Костюшки, Центральная, Якуба Коласа – частный сектор

пер. Весенний, Дружный, Западный, Калийный, Подлесный, Тихий, Тупиковый, Сосновый, Сиреневый – частный сектор.

д. Дубеи (ул. 134 км трассы, P– 23)

д. 1