Тропою добра

20.02.2024
В рамках реализации республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» волонтеры нашей школы посетили Детский социальный приют.

В рамках реализации республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» в номинации «Молодежь за милосердие ради жизни» волонтеры отряда «Тропою добра» Государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Солигорска » при поддержке  Солигорского РО БОКК посетили Детский социальный приют государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Солигорского района» с занимательной программой «Сладость в радость».

20 февраля  самый вкусный и необычный праздник «День леденца». Поэтому волонтеры решили устроить настоящий праздник, посвященный круглым леденцам. Ребята познакомились с историей возникновения леденцов, узнали, что леденцы бывают различных вкусов, цветов, форм и размеров, те из них, которые закрепляются на палочке,  являются наиболее распространенной формой этого лакомства, а также вспомнили героев книг, которые любили сладкое, поиграли в сладкие игры и конкурсы: "Кто быстрее соберет пазл", "Нарисуй петушка", эстафету "Самый быстрый и ловкий!".  Мероприятие прошло весело и подарило участникам хорошее настроение. Каждый получил в подарок сладкие леденцовые конфеты!