Игра-путешествие "Беларусь и Я"

11.04.2024
в 1"Б" классе состоялось мероприятие, посвящённое 80-летней годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Цель мероприятия: углубить знания учащихся об истории белорусского народа, расширить знания о родном крае, повысить интерес к изучению прошлого и настоящего нашей страны, воспитывать чувство гордости за свою страну и свой народ.

Мероприятие проходило в виде игры по станциям. Первая станция "Историческая". Ребятам была предложена викторина с вопросами о Республике Беларусь. На станции "Беларусь героическая" учащиеся вспомнили о важных событиях и людях, которые принесли значимый вклад в победу нашей страны в Великой Отечественной войне. На станции "Важные годы" ребята расширили знания о важных датах, которые навсегда оставят след в истории нашей страны. В парах выполнили схему: соединили даты с событиями.

Практическая часть урока была не менее интересной. Учащиеся выполняли творческое задание "Символ Беларуси - василёк".

Мероприятие носило патриотический характер. Ребята успешно справились с заданиями и получили много положительных эмоций.