Республиканский субботник

20.04.2024
В рамках субботника в школе прошло благоустройство территории, уборка стадиона, посадка кустарников.

Республиканском субботнике приняли участие миллионы граждан нашей Беларуси.

Члены БРСМ с педагогом-организатором приняли участие в благоустройстве территории около бюста В. З. Коржа.

В этом году принято решение, что деньги от субботника будут перечислены на реконструкцию "детской Хатыни" - мемориального комплекса "Детям - жертвам войны" в Красном Береге (Гомельская область).

Также часть средств, собранных на субботнике, пойдет на создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Еще треть от заработанных денег пойдет на реконструкцию мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, расположенных в Минске и в областях.